Выбраны имена белых медвежат

Месяц назад наш Сафари-Парк совместно с Красноярским парком "Роев ручей" объявили конкурс на лучшие клички для медвежат.

Выбор имени для малыша – дело сложное и очень ответственное! Как для ребенка имя, кличка для животного многое предопределяет. Ну а белый медведь, гордость страны, крупнейший хищник, обитатель самого сурового региона земли – Арктики должен и имя носить соответствующее. У животных, как правило, нет имен, у них есть клички. Но белые медведи – животные особые, в России они получают настоящие, звучные ИМЕНА. Отец медвежат, белый медведь Седов, родился в Ленинградском зоопарке. Отца Седова звали Меньшиков, а братьев (у его матери Услады родилось трое медвежат) назвали Малыгин и Беринг, такие имена медвежата получили в честь героев – исследователей Арктики.  

Сафари-парк Геленджик и Парк "Роев ручей" Красноярск договорились, что имя для самочки выберут в Сафари-Парке, а самцу имя дадут в Красноярске.

Среди подписчиков и друзей  Сафари – Парка г. Геленджик самое большое количество предложений имени для самочки набрало имя АРКТИКА и чуть меньше – АВРОРА, прекрасное имя для медвежьего ребенка. Арктика – страна вечного холода, северного сияния и ледяных просторов. Родная земля для всех белых медведей.

Аврора же, богиня утренней зари, поэтический символ, олицетворяет собой надежду на все самое светлое, прекрасное и доброе.

АРКТИКА – АВРОРА – замечательное имя для маленькой медведицы.

Друзья «Роева ручья» прислали просто огромное количество всевозможных имен. Спасибо всем за активное участие! После ознакомления и бурного обсуждения вариантов, для медвежонка было выбрано имя ЕРМАК.

Имя емкое, звучное, имеющее глубокие исторические корни, несущее сибирскую мощь. Сразу приходит на ум картина Василия Сурикова «Покорение Сибири Ермаком», описывающая одну из славных и великих страниц истории Отечества. Ключевую роль в этом сыграл талантливый полководец, отважный и мужественный человек, казачий атаман Ермак Тимофеевич.

Итак, имена медвежат: Арктика-Аврора и Ермак.