В Сафари-парке вновь пополнение
У нас вновь пополнение ! Сразу трех чудесных малышей подарил нам июнь. С разницей в 5 дней три самки европейской лани стали мамами. Рожденные в Сафари-парке малыши пока пугливы и осторожны, поэтому их не сразу можно заметить в вольере, нужно быть очень терпеливым и внимательным, чтобы приметить крох среди растительности.
В возрасте одного месяца детеныши лани начинают есть нежную зеленую траву. При этом кормление молоком матери продолжается в течении 4-6 месяцев. Подрастающие телята держатся с матерью до последующих родов. Молодняк становится способным к размножению в возрасте 2-3 лет.

Европейская лань – грациозное, быстрое и изящное животное. Природа одарила этих парнокопытных животных необыкновенной ловкостью и превосходной способностью к маневрированию. Они с легкостью могут преодолевать препятствия, перепрыгивая даже двухметровую высоту, что весьма впечатляет. При опасности уходят длинными прыжками, ведь скорости и проворности им не занимать. Примечательно, что лани менее пугливы и осторожны, по сравнению с другими видами оленей, особенно при содержании в заповедных зонах. Они почти не боятся человека, без опаски подходят и даже едят с рук. 

QRWXQxEjrrw.jpg
Малыш лани чувствует себя в безопасности в руках сотрудника, который за ними ухаживает.
SHcjqfwdaAQ.jpg
aaF8duxz8g4.jpg