Неожиданный подарок

   В канун Дня защиты животных пара до сих пор бездетных дикобразов, живущая в парке уже 3 года, наконец-то обзавелась долгожданным потомством. Вы даже представить не можете, какое это чудо-новорожденный дикобразик. Этот малыш  смотрит на мир открытыми глазками, уже зубастый и самое главное - покрыт иголками, очень мягкими на ощупь. Эдакое лучистое солнышко, топорщащее свои лучики  в момент опасности, точно так же, как и его суровые родители.

 Дикобразиков родилось двое, и, как часто бывает с детьми, они  начали выяснять отношения. Причем один из них сразу же пустил в ход свои зубы и начал кусать другого, более слабого. Пришлось на день забрать обиженного и кормить искусственно. За день он так отъелся, что догнал по силе и росту  родственника и уже не давал себя в обиду. Сейчас мир в семье восстановлен, и оба малыша сосредоточенно сосут молоко матери, а естественным  барьером между ними служат мамины колючки, ведь соски у дикобразих расположены не так, как у большинства животных - на брюшке, а торчат по разным бокам, и соска всего два. Так природа рассчитала, чтобы оставалось только 2 наследника. Этот факт объясняет борьбу за существование сразу после рождения  между малышами, так как в природе выживают сильнейшие.

 Появление потомства - серьезная заявка дикобразов на новый большой вольер, потому что все решили, что малышей надо обязательно оставить жить в Сафари-парке: уж очень они хороши!