Любовь в Сафари-парке!

Весна-время любви!

И наши белые медведи Командор Седов и его медведица Сережка тому подтверждение. А вот на этом фото- настоящие медвежьи ласки, а именно поцелуй! Да, вот так медведи целуются!

Первыми у нас поселились Командор Седов, который родился в Ленинградском зоопарке, потом жил в зоо Красноярска. У нас он проживает как потенциальный жених наших белых меведиц Снежинки и Сережки.

Два медвежонка – Сережка и Снежинка в разное время попали к нам по одинаковой причине – остались сиротами без опеки и защиты матери в ледяной Арктике. Выжить в таких условиях невозможно, и малышки были обречены на гибель. Снежинку спасли вместе с ее братиком, который живет сейчас в зоопарке Ижевска. А вот родственнику Сережки не повезло, его загрызли взрослые самцы-медведи (он был слишком недоверчивый, к людям так и не вышел), а она прибилась к полярникам на метеостанцию. Они отогнали взрослых самцов-каннибалов и спасли малышку. Все сложности этой эпопеи можно узнать у нас на сайте в разделе «пресса о нас». Там мы собрали ссылки на публикации по этой теме.

А сейчас медведицы подросли и между Седовым и Сережкой наконец-то возникли симпатии. Снежинку Седов пока недолюбливает,-она очень шустрая и веселая, постоянно его теребит и заигрывает, прямо навязывает отношения. А Сережка совсем другая по характеру-совершенно сама не интересовалась самцом, а только снисходительно позволила ему  начать ухаживать за ней с видом большого одолжения. Из двух дам Командор Седов явно предпочел чопорную Сережку навязчивой и веселой Снежинке.